设为首页| 收藏本站| 保存论坛到桌面|

宁国市论坛

 找回密码
 立刻注册

QQ登录

简单登陆,快速开始

扫一扫,访问微社区

!header_login!

快速登录,微博瞬开始

收藏本版 (1) |订阅

宁国供水 今日: 0|主题: 29|排名: 51 

作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 热烈祝贺宁国市论坛当天访问独立UV突破22,000+,独立IP破13,200+ attach_img digest  ...23456..8 admin 2014-8-16 79357048 aqjxj 3 天前
全局置顶 隐藏置顶帖 宁国论坛APP手机版(正版苹果+安卓)可安装!!已上架苹果app商城 attach_img digest  ...2345 admin 2015-10-5 44295933 dcbbq 3 天前
  版块主题   
[咨询] 缅甸维加斯开户18487944260 dhtk7oq 2017-4-23 0893 dhtk7oq 2017-4-23 00:03
[投诉] 宁国甲路镇的饮水问题 旌德梅 2015-9-16 15534 dcbbq 2017-4-15 12:23
[公告] 停水通知 宁论客服 2016-3-11 24946 aqjxj 2017-4-14 22:48
[投诉] 停水为何没通知 来自手机客户端 宁静致远F 2016-12-5 02600 宁静致远F 2016-12-5 07:45
[咨询] 停水? 来自手机客户端 mean151 2016-10-6 03493 mean151 2016-10-6 18:11
[讨论] 尙亿锅炉,节能环保,共创美好宁国 新人帖 尙亿锅炉 2016-9-8 03332 尙亿锅炉 2016-9-8 13:26
[公告] 宁国打孔电话? 玫瑰心语 2016-5-28 25148 宜信专业信贷 2016-8-7 16:25
[咨询] 为何不通知 余氏开锁 2015-8-18 55843 宜信专业信贷 2016-8-7 16:24
[投诉] 水压太低 SAS 2016-4-8 05067 SAS 2016-4-8 20:05
[公告] 停水通知 宁论客服 2016-2-29 04493 宁论客服 2016-2-29 09:37
[公告] 停水通知 宁论客服 2016-2-26 15135 天天忙 2016-2-26 17:43
[咨询] 联益花园 来自手机客户端 微信背后痛苦 2016-1-27 05112 微信背后痛苦 2016-1-27 17:49
[公告] 停水通知 宁论客服 2015-10-29 25710 wisvaf 2016-1-24 02:10
[公告] 停水通知 宁论客服 2016-1-19 04878 宁论客服 2016-1-19 11:14
[咨询] 宁国大道十尚里这边怎么又停水了?通知也没有的 新人帖 好运不断片 2015-9-14 25426 wqy5601 2016-1-13 09:03
[咨询] 什么时候来水!!!!!!!!!!! 来自手机客户端 峻泽妈咪- 2016-1-9 05129 峻泽妈咪- 2016-1-9 16:46
[公告] 停水通知 宁论客服 2015-12-30 25303 菜牙... 2015-12-30 13:05
[公告] 停水通知 宁论客服 2015-11-27 05270 宁论客服 2015-11-27 13:44
[公告] 停水通知 宁论客服 2015-11-16 15431 菜牙... 2015-11-16 15:12
[公告] 9月17日停水通知 新人帖 流金岁月 2015-9-16 05401 流金岁月 2015-9-16 14:06
[讨论] 谁知道园竹园物业是那家 有电话号码吗我家管子估计漏水了 流浪小三 2015-9-8 35283 流浪小三 2015-9-8 15:51
[投诉] 有没有人遇到过家庭水费出现异常,显示要好几百的? 553111567 2015-8-26 15325 宁国水务 2015-8-26 15:45
[投诉] 关于宁国甲路镇停水问题 旌德梅 2015-8-8 15235 吉祥宁国 2015-8-8 22:01
[咨询] 想在青龙湾水库承包水面,希望得到大家的帮助 新人帖 巡城兔 2015-8-8 25890 巡城兔 2015-8-8 09:30
[讨论] 二次供水费用 心已相随 2015-5-25 15651 邪恶 2015-7-25 17:09
[投诉] 水务公司不作为(2楼宁国水务已回复)  ...23 泪无语 2015-6-24 207366 泪无语 2015-6-24 09:10

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立刻注册

本版积分规则

返回首页

QQ|小黑屋|手机版|触屏板|Ac|宁国市论坛 ( 皖ICP备案号B2-20140027 )  

皖公网安备 34188102000002号

举报:0563-4442777

GMT+8, 2017-6-23 00:20

Powered by DZ X3.2

© 2007-2015 宁国

返回顶部 返回版块